вторник, 30 ноября 2010 г.

Апдейт ТИЦ

Неделю назад начал покупать ссылки на внутряк и немного на морду, поэтому ничего не ждал, ничего и получил. Пользуюсь таким фильтром (все ссылки проверяются вручную на индекс в Яше и на PR):


Главная задача: получить ТИЦ от 10... перевалить планку в 200 уников и более 1000 страниц. Ну и соответственно постепенно наращиваем количество страниц, пока в сапе 609 страниц (получается по +50 в месяц, больше написать просто времени нет)...

среда, 24 ноября 2010 г.

Домены регистратора RU-CENTER в зоне ".рф" заблокируют

Руководитель Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников принял решение заблокировать все домены в зоне ".рф", зарегистрированные на компанию RU-CENTER, крупнейшего из российских регистраторов. Об этом РБК сообщила PR-менеджер Координационного центра Ольга Ермакова.
Накануне прошло заседание совета Координационного центра, на котором обсуждался вопрос о законности проведения регистратором RU-CENTER аукционов по продаже наиболее популярных доменных имен. Ранее Координационный центр потребовал от компании установить одинаковую цену на услуги для всех покупателей доменов.
Стоит отметить, что регистратором RU-CENTER заинтересовалась и Федеральная антимонопольная служба России. ФАС подозревает компанию в сговоре с другими регистраторами, которые передавали ей домены.
Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Илья Массух считает, что регистрация доменов должна проводиться "в строгом соответствии с правилами, которые утверждались Координационным центром домена ".рф" при тесном взаимодействии с государством". Он также отметил, что приоритет на регистрацию доменного имени имеет тот, кто первым подал заявку. Проведение аукциона, тем более закрытого, правилами не предусмотрено.
По словам замглавы Минкомсвязи РФ, все игроки рынка должны привести свою деятельность в соответствие с правилами, в противном случае их может ждать отзыв аккредитации, а также заморозка доменов, зарегистрированных с нарушением процедуры.
И.Массух отметил, что сейчас Координационный центр проводит работу с регистраторами по устранению нарушений. "С регистраторами, которые решили выставить спорные доменные имена на аукцион, должно быть разбирательство в ФАС и суде", - подчеркнул заместитель министра.
В пресс-службе министерства отметили, что Минкомсвязь России стояла у истоков создания кириллического домена ".рф", поэтому судьба нового домена ведомству не безразлична, и "попытки его дискредитации недобросовестными регистраторами и перекупщиками должны жестко пресекаться".
24 ноября 2010г.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/11/2010/504217.shtml

четверг, 11 ноября 2010 г.

Домен .РФ для всех — регистрация мгновенно

Компания REG.RU спешит поделиться приятной новостью. Теперь домены .РФ можно зарегистрировать мгновенно сразу после подачи заявки. Для доменов .РФ действует новая цена на регистрацию — 590 рублей! Спешите занять лучшие имена!

среда, 3 ноября 2010 г.

Улучшение определения авторства в Яндексе

Многие вебмастеры знают, как обидно обнаружить копию своего текста, размещенную на чужом сайте, которая в результатах поиска находится выше оригинала.Чтобы честные вебмастеры расстраивались как можно реже, Яндекс старается отдавать предпочтение оригиналам. Благодаря сегодняшнему обновлению страницы, содержащие авторский контент, стали ранжироваться лучше.
В большинстве случаев наш поисковик правильно определяет автора документа, убирая копии из выдачи. Обычный пользователь ссылки на ресурсы с «копипастой» не увидит, но у вебмастера есть возможность посмотреть, где и кем используются его тексты. Чтобы увидеть результаты поиска без фильтрации, нужно пройти по ссылке «Показать все ответы без исключения» в конце выдачи.
Мы хотим сделать определение авторства еще точнее, поэтому если ваш оригинальный текст ранжируется хуже копии, сообщите, пожалуйста, нашей службе поддержки.
Разумеется, Яндекс не пытается оценить законность копирования текста. Мы отдаем предпочтение авторской публикации, даже если дальнейшее ее распространение происходит с полного согласия автора.
В общем, перефразируя Маяковского: больше текстов, хороших, но разных.
Источник: webmaster.ya.ru

Вышла русская версия IP.Board 3.1.3 (IPB)

Компания IBResource объявляет о выходе русской версии IP.Board 3.1.3 (IPB).
Эта версия закрывает потенциальную уязвимость в IPB 3.1.x версий, а также
включает исправления многих ошибок.
В связи с этим мы рекомендуем всем владельцам форумов IPB 3 обновиться до
текущей новейшей версии 3.1.3.
Праздничная акция.
Для действующих клиентов: на все лицензии форума IP.Board, заказанные с этой
минуты до 8 ноября 12:00 распространяется специальное предложение - скидка
20%.
Для новых клиентов: на все лицензии форума IP.Board, заказанные с этой минуты
до 8 ноября 12:00 распространяется специальное предложение - скидка 10%.

понедельник, 1 ноября 2010 г.

Интересный глюк в sape


Баланс на главной странице отображался одно время как 0.00 рублей. Не у всех нервы железные :), как то встретил пост на официальном сайте, человек выводил 500.000 рублей... он мог бы не оценить такой глюк...

Доход за октябрь...


Доход за октябрь, доходом это трудно назвать... но динамика есть, относительно последнего месяца с ТИЦ0.