пятница, 25 марта 2011 г.

100 рублей в сутки





























Планка, в 100 рублей в сутки взята. Вообщем, что можно сказать: без PR внутряка, заниматься наращиванием страниц и одним ТИЦ-ем или PR мордой, это сизифов труд... Соответственно работы будут вестисть только в этом напрвлении - получение PR внутряка. Давно были скачаны куча SEO туторов от забугорных товарищей, надо их отсмотреть и проанализировать. Ну в принципе и все, набивать посты больше не буду, пока не выйду с этим сайтом на планку: 500 рублей в день (тогда и можно будет чем-то поделиться интересным).

четверг, 24 марта 2011 г.

Евросеть отменила комиссию при пополнении счета в Яндекс.Деньги

Компания «Евросеть» сообщила об отмене комиссии за пополнение счёта в платежной системе «Яндекс.Деньги» в кассах всех своих магазинов на территории России. За один раз в кошелёк можно положить до 15 тыс. руб.

Еще одна жертва фейсбука и твиттера

Цитата:
Физические границы государства – как, например, те острова, о которых мы яростно спорим с Японией – давно уже не играют решающего значения. То есть, конечно, еще есть пограничные столбы и загранпаспорта, но с помощью Фейсбука и Твиттера мы можем переходить любые границы хоть по сто раз на дню.
Источник: vz.ru

пятница, 18 марта 2011 г.

1000 ссылок на сайте

Астротурфинг

Цитата:
Астротурфинг - использование современного программного обеспечения для вытеснения реальных людей на веб-форумах - все увеличивается в масштабах. Как нам остановить это?
Полностью читаем здесь.

Веб-бригады, теперь астротурфинг... непонятно что хуже, само явление или то как на этом спекулируют...

The Guardian по этой теме же:
Военные США разрабатывают программу, которая позволит им тайно манипулировать социальными сетями, такими как Facebook или Twitter, используя подставных личностей, влияющих на онлайн-обсуждения и распространяющих американскую пропаганду.
Источник: inosmi.ru

четверг, 17 марта 2011 г.

Не используйте Facebook и Twitter


Цитата из интервью Джулиан Ассанж: Да, Twitter и Facebook сыграли свою роль, хотя и совсем не такую большую, как телеканал «Аль-Джазира». Но в «учебнике», созданном египетскими революционерами, на первой странице написано: «Не используйте Facebook и Twitter», – и на последней странице написано: «Не используйте Facebook и Twitter». Подробнее, читаем здесь.

400 посетителей в сутки

среда, 16 марта 2011 г.

РБК покупает регистратора доменов Ru-Center

Компания РБК и ЗАО «РСИЦ» (Ru-Center) договорились о приобретении регистратора доменных имен и хостинг-провайдера Ru-Center. ЗАО «РСИЦ» станет шестой бизнес-единицей в составе группы компаний Hosting Community (входит в холдинг РБК).
В совместном заявлении компании сказано, что стороны сделки ожидают от объединения серьезного синергетического эффекта, увеличения рентабельности обеих компаний.
Учитывая размер компании, наличие сложных программных и аппаратных средств, большие клиентскую и договорную базы, стороны договорились о введении в ЗАО «РСИЦ» должности управляющего. Эту позицию занял Александр Панов, управляющий партнер Hosting Community. Основной задачей господина Панова станет соблюдение интересов Hosting Community в процессе слияния, контроль финансовых потоков и любых существенных событий ЗАО «РСИЦ». Экс-гендиректор ЗАО «РСИЦ» Алексей Лесников перешел на должность советника управляющего.
Подробная информация о сделке будет опубликована после прохождения всех необходимых юридических процедур, в том числе — одобрения Советом Директоров РБК, а также полного исполнения сторонами всех взятых на себя обязательств, сообщили в РБК.
В холдинг Hosting Community входят регистраторы доменов R01 и «Центрохост», хостинговые компании «Хостинг-центр», SpaceWeb и Peterhost. Сумма сделки не раскрывается.
Источник: http://www.cybersecurity.ru/net/117848.html

суббота, 12 марта 2011 г.

Как нарастить PR на внутренних страницах?

В сети встречаются несколько советов по наращиванию PR в том числе и для внутряка:
> покупать ссылки с высоким PR.
> внутренняя перелинковка.
> Doffolow блоги.
> Покупаем сквозняки.
> Многоступенчатые системы наращивания: странички с PR=1 ссылаются на странички с PR=2, те ссылаются на странички с PR=3 и так далее, а странички с самым большим PR на странички с самым маленьким. За счет такого метода постепенно повышается PR всех страничек.

Вообщем грамотной инфы не густо...

пятница, 11 марта 2011 г.

Березовский, Twitter, Facebook

Цитата:
Враг режима номер один Борис Березовский с предсказанием, что режим Владимира Путина треснет от Twitter'а и Facebook'а.
Источник: http://saltt.ru/node/7888

Еще одна жертва ТМ...

Google будет блокировать сайты в выдаче

С завтрашнего дня, англоязычным пользователям будет доступна функция блокировки сайтов в выдаче. Т.е. посетитель может сам блокировать сайты в выдаче. И Google будет эти моменты также учитывать, чтобы поднимать или опускать сайты в своей выдаче, отметил Search Quality Engineer Beverly Yang.

Цитаты с конференции SMX West

С переводом части цитат можно ознакомиться здесь.
Цитата:
Google уже не ориентируется на страницы. Ушли те дни, когда Google опирался на факторы страницы. Сейчас ключевую роль играет весь контент сайта.
Источник на анг. здесь.

вторник, 8 марта 2011 г.

Учимся у Чарли Шина...

Чарли Шина, который постоянно попадать в скандалы и клиники, после своих продолжительных вечеринок с порнозвездами, еще и являлся самым высокооплачиваем артистом которые снимаются в сериалах, он получал около 2 млн. дохлых американских президентов за 22 минутную серию Two and a Half Men / Два с половиной человека. Почему являлся? Потому что его уволили, из-за наезда на шоураннера Чака Лорре, в итоге не снявшись в гарантированных 32 эпизодах, он потерял более $50 млн...
Причем тут SEO? Чарли Шин создал аккаунт в твиттере и на него уже подписалось более 2,1 миллиона читателей!!!